주 메뉴 바로가기 본문 바로가기
로그인회원가입 화면크기 WEB-EDI

대한소방공제회

전체메뉴보기

공제회소개

역대 이사장

공제회소개 공제회안내 역대 이사장
류해운(柳海雲)

제 12대류해운(柳海雲)

  • 재임기간 : 2018.01.02~현재
  • 주요경력 : 부산소방본부장
이태근

제 11대이태근

  • 재임기간 : 2014.10.29~2017.08.03
  • 주요경력 : 전남소방본부장
변상호

제 10대변상호

  • 재임기간 : 2011.08.11~2014.10.28
  • 주요경력 : 경기도소방재난본부장
서정식

제 9대서정식

  • 재임기간 : 2008.08.11~2011.08.10
  • 주요경력 : 인천소방안전본부장
임용배

제 8대임용배

  • 재임기간 : 2007.06.21~2008.07.02
  • 주요경력 : 서울소방재난본부장
천광철

제 7대천광철

  • 재임기간 : 2004.05.19~2007.05.18
  • 주요경력 : 중앙소방학교장
정충일

제 6대정충일

  • 재임기간 : 2001.05.01~2004.04.30
  • 주요경력 : 소방국장
박태유

제 5대박태유

  • 재임기간 : 1998.04.06~2001.01.02
  • 주요경력 : 중앙소방학교장
노승기

제 4대노승기

  • 재임기간 : 1995.01.01~1997.12.31
  • 주요경력 : 내무부 소방국장
조성면

제 3대조성면

  • 재임기간 : 1992.01.01~1994.12.31
  • 주요경력 : 내무부 예방과장
안병찬

제 2대안병찬

  • 재임기간 : 1990.01.01~1991.12.31
  • 주요경력 : 내무부 소방학교장
이형우

제 1대이형우

  • 재임기간 : 1986.01.01~1989.12.31
  • 주요경력 : 서울소방본부장